ДОЛЖЕН ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ДРУГОЙ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ?

Работник, который устраивается на работу по совместительству, не обязан писать заявление об отсутствии другой работы по совместительству, поскольку такая обязанность не предусмотрена законодательством. Такой вывод следует из письма Федеральной службы по труду и занятости от 20.03.2025 № ПГ/03962-6-1. Подробнее см. новость ИС 1С:ИТС.

Пролистать наверх