ЕСЛИ РАБОТНИК ЗАКОНЧИЛ УЧЕБУ СО СПРАВКОЙ, С НЕГО МОЖНО ВЗЫСКАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Если работник, которому организация оплатила обучение, увольняется ранее срока, установленного ученическим договором, он обязан возместить работодателю затраты на обучение.
Судьи Девятого КСОЮ пришли к выводу, что если работник вместо удостоверения об окончании обучения получил справку (потому что не сдал выпускные экзамены либо его оценка не позволила получить удостоверение об окончании по правилам учебного заведения), то он должен возместить стоимость обучения. Подробнее см. новость ИС 1С:ИТС.

Пролистать наверх