ЗА КАКИЕ КОЛЕСНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР?

Утилизационный сбор обязаны платить производители и импортеры отдельных видов колесных и самоходных транспортных средств (ТС). Утилизационный сбор взимается за каждое колесное транспортное средство (шасси), а также прицеп к нему. В Минпромторге России отметили, что это правило не распространяется на колесные ТС, паспорта на которые были выданы до 01.09.2012. Следовательно, производители и импортеры этих ТС не платят за них утилизационный сбор. Подробнее см. новость ИС 1С:ИТС.

Пролистать наверх